День с Пельмешем

IMG_7344Новогодние каникулы – время долгожданного отдыха. И те, кто любит проводить время активно, 5 января отправились в Дворцовый сквер.

Праздник под названием «Пельменодень» на новогодних каникулах для жителей нашего города организовала «Сибирская Аграрная Группа». Здесь собрались мамы и папы, бабушки и дедушки, молодые пары и, конечно же, дети. Еще на подходе к площадке то и дело слышалось: «Где здесь праздник? Куда идти?»
– Нам очень нравится здесь: уютно, весело и людно. Спасибо «Аграрной Группе» за веселые и интересные мероприятия для детей, которые они проводят. Летом мы посетили мини-ферму, а теперь на новогодний праздник пришли, – говорит Ирина.
Главный герой «Пельменодня» Пельмеш Мяснович объявил победителей сразу двух конкурсов и вручил призы.
На протяжении всего декабря участники конкурса «Новогодний замес» рисовали, шили, лепили игрушечные пельмешки и создавали композиции из пельменей свинокомплекса «Томский». Победила семья Савиных, которая и получила главный приз – огромное и тяжелое (о чем свидетельствовала внезапно оторвавшаяся ручка) ведро пельменей.
Еще в одном конкурсе от «Сибирской Аграрной Группы» – «Счастливый пельмень» – в качестве главного приза
разыгрывалась поездка в Таиланд. Условия конкурса были просты: нужно было покупать пельмени в специальной упаковке со штрих-кодом и регистрировать его на сайте. Всего было отправлено около 22 тысяч таких штрих-кодов. Выиграл в этом конкурсе Алексей Якунин.
Территорию Дворцового сквера разделили на семь площадок, на каждой из которых можно было поучаствовать в конкурсах. Участники получали фишки, которые могли обменять на призы: горячий чай, пачку пельменей, мягкую игрушку-пельмень или поездку на лошадиной упряжке с Дедом Морозом и Снегурочкой по парку – все зависело от количества собранных фишек. Например, в пельменной эстафете участникам нужно было добраться до большой кастрюли и опустить в нее плюшевый пельмень. Сложность заключалась в том, что до кастрюли нужно было бежать в мешке. В костюмированной эстафете требовалось нарядить члена своей команды в костюм елки и украсить игрушками-пельмешками. Самая ловкая команда получала наклейку. Хотя и не самая ловкая тоже – праздник же!
Забеги на «командных лыжах» понравились всем участникам. Если выбирать самый шумный конкурс, то это был именно он, потому что ничто не доставило большей радости детям, как совместное шагание на огромных лыжах. Перетягивание каната – излюбленный конкурс на всех массовых гуляньях, он и в этот раз никого не оставил равнодушным. Ребятишки вдоволь навалялись в снегу и посмешили всех окружающих. На станции «Снеготлон» можно было посоревноваться в меткости метания снежков и покататься на снежинке.
– Праздник классный! Нравится, что можно фотографироваться с героями, например с медведем – он совсем как живой. Если бы таких мероприятий было больше, то я бы на все ходила, – делится восторгами Яна.
– Народу очень много, мероприятие замечательное. Детям очень здесь нравится, – говорит Лариса.
Этой зимой встретиться с Пельмешем Мясновичем томичи могут еще в трех районах города: на Степановке (ул. Короленко), на стадионе «Юность» (ул. К. Маркса, 50) и в поселке Светлом (возле ДК). Там установлены ледовые горки, найти которые легко по яркому баннеру: с него Пельмеш приглашает прокатиться всех желающих. Не забудьте взять с собой санки-ледянки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =