День старшего поколения в библиотеках

МИБС всегда с особым теплом относится к празднику – Дню старшего поколения. Из года в год муниципальные библиотеки готовят большую программу к этой дате.

День старшего поколения — это праздник человеческой мудрости и душевной щедрости. В этом году в муниципальных библиотеках пройдут праздники, заседания клубов старшего поколения, а также часы поделок, где любой желающий может смастерить подарок для дедушки или бабушки своими руками.

01.10 в 13-00 в библиотеке «Юность» (Иркутский тракт, 128а, тел 67-75-55) пройдет праздник «Неугасим огонь души». В программе музыкальные номера в исполнении учеников ДШИ №3, конкурсы, викторины и самое главное – теплые и нежные слова в адрес бабушек и дедушек. Завершится мероприятие праздничным чаепитием

01.10 в 15-00 библиотека «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1, тел. 45-48-00) приглашает на программу «Самый мудрый праздник». В этот день в библиотеке будут звучать теплые поздравления для людей старшего поколения, стихи, музыкальные композиции, романсы на известные и любимые литературные произведения. 

02.10 в 17-00 в ЦОД библиотеки «Фламинго» (пр. Ленина, 167, тел. 40-74-67) состоится вечер-диалог «Правовое поле пенсионера». Мероприятие адресовано пенсионерам, а также лицам, интересующимся вопросами пенсионного законодательства. В ходе встречи участникам будет представлена основная информация о пенсионном обеспечении,  о правах на льготы, пособия и компенсации. Каждый пришедший будет ознакомлен с полезными электронными информационно-правовыми ресурсами.

Более подробно ознакомиться со списком всех мероприятий

можно на сайте www.library.tomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − два =