День томича завершится грандиозным видео-мэппинг шоу «Город и люди»

Начало шоу – 12 сентября в 22.30 после окончания концертной программы праздника.

12 сентября, в День томича, горожане впервые станут зрителями уникального не только для Томска, но и для Сибирского региона видео проекционного шоу.

Впервые за Уралом площадь проекции составит 3 000 кв.м. В качестве основы проекции будет использоваться весь фасад главного корпуса ТУСУРа. Несколько лет назад томичи уже становились свидетелями подобного шоу, но площадь проекции тогда была в пять раз меньше – только часть фасада ТУСУРа и всего 600 кв.м.

Для создания видео-мэппинг шоу будет использоваться самое современное проекционное и звуковое оборудование, специально привезенное в Томск из Москвы и Красноярска. Видеопроекцию будут осуществлять 16 проектов с семи проекционных башен, расположенных на площади Новособорная. Световой поток каждого проектора – 22 000 Лм, мощность – по 6 кВТ. Будет использована многоканальная система озвучания, состоящая из девяти источников звука, из которых два – это звуковые башни 10-ти метровой высоты, размещаемые с обеих сторон от главного корпуса ТУСУРа. Музыкальный ряд шоу будет синхронизирован с визуальными эффектами.

Видео-мэппинг шоу, которое томичи увидят 12 сентября на пл.Новособорной, посвящено нашему городу и живущим в нем людям. Его название – «Город и люди» – отражает тот факт, что каждый увиденный нами кадр расскажет об истории Томска и томичей. Оптимальным временем для шоу является темное время суток, поэтому мэппинг начнется в 22.30, по завершении концертной программы Дня томича.

Для просмотра шоу не требуется специальных очков, экранов и других приспособлений: множество людей смогут одновременно наблюдать, как здание меняет форму и цвет, движется, наполняется водой или светом, разрушается и принимает первозданный вид.

Напомним, День томича пройдет в этом году впервые. Название праздника и время его проведения выбрано путем интернет-голосования томичей. Решением мэра Томска Ивана Кляйна, празднование будет проходить два дня: 12 сентября состоится День томича, 13 сентября – День маленького томича.

Подробная программа праздника опубликована на сайте праздника и на портале администрации Томска.

Генеральные партнеры Дня томича – ОАО «Томское пиво», ООО «Горсети». Официальные партнеры: АО «Аграрная Группа», ОАО «Томская домостроительная компания», ООО «Томский кабельный завод», информационные партеры: РИА Томск, Медиахолдинг «Рекламный дайджест», «Рекламная компания «Форма», «Зонд Реклама», «Грин ПРО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 2 =