Депутат Андрей Петров отправил жалобу в УФАС на Законодательную Думу Томской области

Депутат облдумы от КПРФ Андрей Петров направил жалобу в УФАС по Томской области на Законодательную Думу Томской области. По мнению депутата-коммуниста сотрудниками областного парламента был нарушен ФЗ – 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

16 ноября 2012 года на сайте госзакуп было опубликовано извещение № 0165200002512000015 о проведении запроса котировок на право заключения госконтракта на оказание услуг по подготовке и размещению в СМИ материалов общественно-значимой тематики, связанных с деятельностью Законодательной Думы Томской области в 2012 году, посредством создания телесюжетов и телепрограмм с максимальной ценой контракта 499 590,00 рублей.

В техническом задании Запроса котировок записано, что «общий объем размещаемой информации — не менее 42,7 мин». По мнению депутата, «данная формулировка не позволяет установить конкретное количество эфирного времени, которое необходимо подготовить и разместить в средствах массовой информации в рамках заключенного контракта. Поэтому указанные положения запроса котировок создают непреодолимые трудности для участников размещения заказа в части определения точного объема оказываемых услуг».

Кроме того, в соответствии с пунктом 8 статьи 43 ФЗ № 94 запрос котировок должен содержать обоснование максимальной цены контракта в соответствии с положениями статьи 19.1 ФЗ № 94. Однако заказчик не указал источник информации о ценах, что также является нарушением законодательства о госзакупках.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 11 =