Депутат на округе: декабрьские встречи

слева

Ответы из первых уст

Жители Мичуринского избирательного округа в декабре смогли пообщаться с председателем Думы города Томска Сергеем Пановым, заместителем главы Октябрьского района по вопросам ЖКХ Евгением Буртовым и заместителем директора центра социальной поддержки населения Октябрьского района Еленой Торош.

– Это лишь одна из запланированных встреч, на которых все желающие получили компетентные ответы на свои вопросы, что называется, из первых уст, – поясняет Сергей Панов. – Во время предвыборных встреч мы договорились о том, что такая практика станет постоянной. Вопросов, касающихся самых разных сфер жизни, у людей возникает много. Есть потребность послушать специалистов, получить их разъяснения и рекомендации, рассказать о наболевшем.

В начале встречи депутат рассказал о тех приоритетах, которым он и его коллеги по Думе намерены следовать в своей работе.  Разговор продолжился в режиме вопросов и ответов. Темы поднимались самые разные – от дефицита парковок и взаимоотношений с управляющими компаниями до ремонта внутриквартальных проездов и способов воздействия на шумных соседей.

– Очень полезный разговор! – считает пенсионер Анатолий Зотов. – С Сергеем Юрьевичем мы встречаемся не в первый раз, и прийти к нему можно всегда. А вот в районные администрации еще нужно знать, куда и к кому обратиться. А здесь можно сразу задать вопрос и ответ получить!

Заместитель директора центра социальной поддержки населения Октябрьского района Елена Торош рассказала о мерах поддержки, на которые могут рассчитывать ветераны, пенсионеры и другие слабозащищенные категории граждан.

На ближайшее будущее, как сообщил Сергей Панов, запланированы еще две встречи – с представителями правоохранительных органов и здравоохранения. Об этом депутатов попросили сами жители округа – вопросов и к тем и к другим у них накопилось немало. А значит, разговор обязательно состоится.

Музыка нас сдружила

В малом зале ТГУ состоялся юбилейный концерт детской музыкальной школы № 4, посвященный 45-летию учреждения. Поздравить юбиляров были приглашены заместитель председателя Думы города Томска Ирина Евтушенко и депутат Юрий Исаев.

Депутаты передали коллективу денежные сертификаты на общую сумму 90 тыс. рублей. Кроме этого, Юрий Исаев вручил почетную грамоту и благодарственные письма от Думы города Томска.

– Детская музыкальная школа играет важную роль в эстетическом развитии и музыкальном образовании детей. Мы благодарим педагогический коллектив за любовь к искусству, которую вы так мастерски передаете детям. Желаем вам творческих успехов, одаренных учеников, здоровья и благополучия, – сказал Юрий Исаев.

Особенным людям – особую поддержку

В Кировском районе прошел ежегодный фестиваль «Шире круг», который как бы подвел итоги декады инвалидов. Свое творчество представили жители с ограниченными возможностями здоровья. По сложившейся доброй традиции участие в этом мероприятии приняли депутаты Думы города Томска Владимир Резников и Иван Пушкарев.

Владимир Резников вручил подарки ребятам школы-интерната № 15 для слабослышащих детей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья современные технологии имеют особое значение. Именно поэтому в разные годы депутат Резников оборудовал для школы-интерната компьютерный класс, приобрел специализированное программное обеспечение, подарил планшетные компьютеры. На этот раз ребята получили флеш-накопители.

Организаторы фестиваля вручили депутату благодарственное письмо «за вклад в социально значимые мероприятия и социальные проекты, реализуемые на территории Кировского района города Томска». В ответном слове Владимир Резников отметил, что забота о людях с ограниченными возможностями здоровья была и останется приоритетным направлением его депутатской деятельности.

Иван Пушкарев вручил в подарок цветной принтер участникам фестиваля – вокальному ансамблю центра психолого-медико-социального сопровождения. Как постоянный социальный партнер фестиваля депутат получил благодарственное письмо «за высокую социальную ответственность и активное участие в деле оказания помощи гражданам, нуждающимся в поддержке, внимании и заботе».

Председатель Лесного избирательного округа депутат Олег Ковалев также принял участие в организации мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в рамках декады инвалидов с его помощью был организован концерт для особенных детей.

эту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 6 =