Депутаты работают на округе

Депутат Татьяна Собканюк помогла жителям познакомиться со своим участковым

К депутату Думы города Томска по Мичуринскому избирательному округу (№ 8) Татьяне Собканюк обратились жители с просьбой оказать содействие в организации встречи с участковым уполномоченным полиции. И такая встреча состоялась: жители дома по ул. И. Черных, 28, познакомились со своим участковым Андреем Корсаковым.

В ходе беседы были подняты самые разные вопросы – и охрана общественного порядка во дворе дома, и парковка автомобилей в неположенных местах, и выгул собак.

– Считаю, что люди должны знать своих участковых и обращаться к ним за помощью. Именно в ответ на многочисленные обращения томичей Дума города Томска проводит акцию «Кто мой участковый?», направленную на то, чтобы каждый мог узнать тех, кто может и должен оказывать им реальную помощь в решении многих проблем, конфликтов и споров, – отметила Татьяна Собканюк.

159 исполнителей из Томской и Кемеровской областей спели о войне

Завершился четвертый томский открытый фестиваль «Антология военной песни». От имени Думы города Томска благодарственные письма победителям вручил депутат Алексей Кузьмин.

Инициатором проведения мероприятия выступил областной совет ветеранов. Идею поддержали городские депутаты, Федерация профсоюзов Томской области (председатель – депутат гордумы Петр Брекотнин), дворец народного творчества «Авангард» (директор – Виталий Волочинков), военно-исторический клуб «Томский пехотный полк» (директор – Константин Охота), Томский областной краеведческий музей (директор – Святослав Перехожев) и другие.

В конкурсе приняли участие 159 исполнителей из Томска, Томской и Кемеровской областей. Победителей выбирали в четырех возрастных группах – 10–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет, 18 лет и старше. Между собой соревновались солисты, вокальные группы, ансамбли, духовые оркестры. Гран-при фестиваля достался Ивану Рыбацкому из детской школы искусств № 7 с. Тимирязевского за исполнение песни «Три танкиста».

Депутат по Каштачному избирательному округу (№ 6) Юрий Исаев пригласил ветеранов на выставку в Музей истории Томска

Юрия Исаева, главного врача муниципальной поликлиники № 10, жители Каштака выбирают в городскую Думу два созыва подряд. Этот человек заслужил доверие своими добрыми делами.

Особое внимание депутата Исаева – к ветеранам. Он заботится о них не только как врач, но и по-человечески, по-сыновьи. На этот раз он организовал для представителей старшего поколения экскурсию в музей истории города. Вместе с ними прошел по экспозиции, познакомился с элементами крестьянского быта и традициями русского чаепития.

В планах депутата – организовать ко Дню матери экскурсию в музей для членов клуба многодетных семей. В декабре – в декаду инвалидов – экскурсию для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наказ избирателей выполнен

Жильцам домов № 42, 44, 46 по ул. Героев-чубаровцев больше не приходится обходить огромные лужи. Не один год понадобился, чтобы наконец была прочищена ливневая канализация и срублены заросли кустарника, засорявшего стоки.

Точку в истории поставила депутат Думы города Томска по Ленинскому избирательному округу № 5 Людмила Самохвалова. Именно она убедила руководство департамента городского хозяйства о необходимости экстренного проведения работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =