Депутаты внесли корректировки в бюджет Томска

На прошедшем собрании Думы города Томска были внесены изменения в бюджет города на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов. Основные изменения обусловлены дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета и уточнением сумм по ранее предоставленным межбюджетным трансфертам.

В частности, на приобретение зданий для двух детских садов из областного бюджета выделено более 25 млн. рублей. Еще 15,7 млн. — на лыжероллерную трассу в Академгородке. 3,4 млн. будут направлены на исполнение судебных решений по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За счет перераспределения средств внутри бюджета дополнительные 26 млн. рублей пойдут на расселение жителей аварийных домов.

— Близится к завершению финансовый год и сэкономленные средства бюджета перераспределяются на другие статьи. Кроме того, мы профинансировали изготовление схемы теплоснабжения города Томска и учли ряд поправок, которые были связаны с инициативой депутатов по решениям вопросов, поставленных жителями округов. Это помощь школам, детским садам и другим социальным учреждениям. Отдельно назову межбюджетный трансферт, который получен благодаря решению Губернатора Томской области о финансировании ремонта лыжероллерной трассы. Думаю, что в результате мы получим хорошую трассу, которой смогут пользоваться все томичи, — прокомментировал председатель Думы Сергей Ильиных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =