Депутаты задали генерал-майору полиции более 25 вопросов

Перед депутатами отчитался начальник УМВД по Томской области Игорь Митрофанов о состоянии преступности и правопорядка за 2014 год. Генерал-майор полиции сообщил, что наша область находится на четвертом месте среди регионов СФО с наиболее низким уровнем преступности.

В число самых криминогенных районов вошли Асиновский, Верхнекетский и Колпашевский. Общее состояние преступности в области, по словам Игоря Митрофанова, характеризуется снижением числа имущественных преступлений, в первую очередь краж, грабежей и разбойных нападений, фактов мошенничества, вымогательств.

В прошлом году органами внутренних дел расследовано 8 800 преступлений, из них 20% относятся к категории тяжких и особо тяжких. В суд направлено 5 700 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено свыше 5 тыс. лиц, в том числе свыше 1 700 – за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Депутаты адресовали Игорю Митрофанову более 25 вопросов. Наталья Барышникова попросила озвучить статистику ДТП с участием маршрутного транспорта. Олег Громов поинтересовался, как ведется борьба с контрафактной алкогольной продукцией. Владимир Казаков спросил, сколько общественников привлечено к охране правопорядка. Сергей Брянский затронул тему наркомании и уточнил у Игоря Митрофанова, какие совместные меры необходимо предпринять, в том числе на законодательном уровне, чтобы снизить остроту проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =