Дети Каргаска получили в подарок от компании «Газпром трансгаз Томск» новую игровую площадку

В селе Каргасок Томской области торжественно открыта новая детская игровая площадка, построенная на средства ООО «Газпром трансгаз Томск».

На месте бывшего пустыря в Каргаске установлены спортивный и игровой комплексы: качели, балансиры, горки, турник и другие сооружения для подвижных игр.

«Новая площадка отвечает современным требованиям к оснащению и безопасности, — подчеркнул заместитель директора Томского линейного производственного управления магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Томск» Сергей Вобликов. — Мы рады сделать доброе дело для ребятишек, которые живут здесь, на территории нашей ответственности».

Символическая ленточка в честь открытия новой площадки была прикреплена к голубым воздушным шарам, которые устремились в небо под аплодисменты участников праздника.

«Это не первый подарок району от газовиков, и мы благодарны за их внимание к проблемам детей в северной глубинке, — отметил на открытии площадки заместитель главы Каргасокского района по социальным вопросам Александр Шамраев. — Недавно Усть-Чижапскому сельскому поселению компания тоже подарила такую же, радующую детвору новую площадку».

Во время мероприятия дети освоили горки и качели, с удовольствием участвовали в игровой программе со сказочным персонажем и дегустировали мороженое.

В Томской области, помимо Каргасокского района, в этом году установлены две игровые площадки в Парабельском районе, еще одна вскоре появится в городе Кедровом. В планах компании смонтировать такие же площадки в Кемеровской, Новосибирской, Амурской, Иркутской областях и в Алтайском крае. В 2016 году эти регионы, где расположены филиалы компании, включены в целевую благотворительную программу общества.

ООО «Газпром трансгаз Томск» — стопроцентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающего эксплуатацию и строительство газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 9 тыс. км, ежегодный объем транспортируемого предприятием газа — 19 млрд куб. м.

Поддержка детского спорта, творчества, строительство детских игровых, спортивных площадок, модернизация оборудования столовых детских садов и школ являются традиционными направлениями благотворительной деятельности компании. Такие программы реализуются во всех 14 регионах, где она работает.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10367

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =