«Обыкновенное чудо» и семья Олега Щукова благодарят болельщиков «Томи», внесших вклад в помощь мальчику

На прошедшем 9 ноября на стадионе «Труд» футбольном матче томской «Томи» и московского «Локомотива» футбольные болельщики собрали 22.691 рубль 60 копеек для приобретения дорогостоящего лекарства для маленького северчанина Олега Щукова! На призыв помочь малышу откликнулось более 280 зрителей футбольного поединка. Томичи и гости города, сделав пожертвование, в рамках акции «Тепло за тепло» от футбольного клуба «Томь» и фонда «Обыкновенное чудо» получали в благодарность горячий чай и самые лучшие пожелания. Ведь делиться теплом, как и совершать добрые дела, всегда приятно!

Все вместе они внесли свой вклад в поддержание жизни 3-летнего Олега Щукова: у мальчика редкое генетическ­ое заболевани­е — мукополиса­харидоз II типа (синдром Хантера). Им страдает лишь 1 человек из 160 тысяч. При этом заболевани­­­­­и организм не вырабатыва­­­­­ет определенн­­­­­ый фермент, из-за этого могут быть поражены внутренние­­­­­ органы, нарушаются­­­­­ все функции организма. Олегу для поддержания жизни требуются еженедельные инъекции препаратом­­­­­ «Элапраза» (Elaprase). По два флакона, пожизненно­­­­­. На год необходимо­­­­­ 106 флаконов. Цена кажого — свыше 120.000 рублей. В год на лекарство необходимо 12 миллионов рублей. По закону государств­о должно обеспечива­ть этим лекарством больных детей­, но из областного­ бюджета поступил отказ на лечение в 2013 году, так как год уже подходит к концу и деньги на лекарства чиновники смогут заложить только в следующем году. Поэтому без нашей помощи семье Олега до начала следующего года не обойтись.

 Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» и семья Олега благодарят всех зрителей матча, внесших свой бесценный вклад в помощь мальчику (вы самые настоящие обыкновенные волшебники), а также футбольный клуб «Томь» и его сотрудников за возможность проводить сборы на домашних матчах команды и отдельно за горячий чай (спасибо, что всегда делитесь своим теплом с теми, кто дарит деткам тепло), и, конечно же, волонтеров фонда (ребят и девчат, таких непохожих, но таких зажигательных и милосердных) за дождеустойчивость и отзывчивость. Спасибо вам!

Если вы хотите помочь Олегу Щукову, увидеть фотографии с матчей, узнать, как проходит лечение у тех, кому вы уже помогли, или познакомиться с другими особенными детьми, заходите на Интернет-сайт фонда «Обыкновенное чудо» www.ОбыкновенноеЧудо.РФ, пишите электронные письма на адрес: chudo-tomsk@yandex.ru, звоните по телефону (3822) 211-311 или просто отправляйте SMS со словом «Томск» на короткий номер 7715 (стоимость – 45 рублей), чтобы поддержать ребятишек с особенностями в развитии.


С уважением и большой благодарностью за Вашу поддержку, Анна Кантерова, координатор проекта «Поможем детям вместе»
Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»
Телефоны: (3822) 211-311, (901) 611-13-11
Сайт: http://chudo.tomsk.ru/
Twitter-лента: http://twitter.com/chudotomsk
Skype: Chudo-Tomsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =