Детский хоккей возвращается в Томский район

В минувшие выходные в поселке Рассвет состоялся первый за последние четыре года хоккейный турнир школьников.  Усилиями Управления образования и Администрации района на базе ДЮСШ №3 сформирован серьезный фундамент для возрождения этого «недешевого» вида спорта  в районе. Приобретена дорогостоящая экипировка, открываются и восстанавливаются корты в поселениях, изыскиваются тренерские ставки. Многое еще предстоит сделать, для того чтобы вернуть детский хоккей на былой уровень, например решить проблемы с подвозом участников. Именно по этой причине некоторые команды не смогли принять участие в турнире.
Но главное, что турнир уже состоялся. Он оказался интересным и ярким. Ребята показали вполне зрелый хоккей, практически все игры проходили в упорной и жесткой борьбе.
По результатам турнира, бронзовыми призерами стали мальчишки из п.Копылово под руководством Широкова Алексея, второе место заняла команда п.Рассвет — тренер Шестаков Валерий, золотые же медали увезла команда с.Богашево, под руководством Глушакова Алексея.

Источник информации: пресс-служба Администрации Томского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четыре =