Детское мороженое из Томска получило золотую медаль на международной выставке инноваций

В рамках 7-го Международного биотехнологического форума-выставки «РосБиоТех-2013»* томская компания «Десант Здоровья» выиграла золотую медаль за разработку биомороженого «Укрепляйка». Этот продукт разработан специально для детей. Он производится из натурального сливочного масла и молока, а благодаря входящим в его состав пробиотикам укрепляет иммунитет и способствует профилактике дисбактериоза.

«Укрепляйка» отличается от «взрослого» мороженого тем, что очень быстро тает. За 10-15 минут оно превращается в полезный молочный коктейль. В течение года Биомороженое давали на десерт малышам в детских садах Томска по программе профилактики дисбактериоза. Результаты исследования показали: биомороженое нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет, восстанавливает полезную микрофлору кишечника. Секрет – в уникальном способе замораживания бифидо и лакто бактерий. Благодаря своей особой форме, бактерии сохраняются в продукте, а главное, легко и в максимальной концентрации попадают в кишечник.

Золотую медаль на выставке «Укрепляйка» получила в Конкурсе инновационных разработок и проектов в области биотехнологий. В нем были заявлены более 100 проектов. Эта награда подтверждает качество и ценность Биомороженого «Укрепляйка»ТМ «Десант Здоровья» как функционального пробиотического продукта питания для детей, экологичность и удобство использования .

* 7-й Международный биотехнологический форум-выставка «РосБиоТех-2013» прошел 22-24 октября в Москве. В рамках форума министерство образования и науки Российской Федерации провело итоговую отчетную конференцию по направлению «Науки о жизни» ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы».

Римма Гордова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =