Девять авиарейсов будут субсидироваться в 2017 году

Шесть авиарейсов из аэропорта «Томск» и три из Стрежевого будут субсидироваться в 2017 году.

Как сообщил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный, в 2017 году в перечень на субсидирование из федерального бюджета включены шесть маршрутов: Томск — Новосибирск (авиакомпания «Сибирская легкая авиация»), Томск — Иркутск («ИрАэро»), Томск — Тюмень («Ямал»), Стрежевой — Новосибирск («КрасАвиа), Стрежевой — Омск и Стрежевой — Тюмень («Бурятские авиалинии»).

Софинансирование по программе поддержки и развития межрегиональных рейсов с участием средств областного бюджета будет продолжено в 2017 году по трем маршрутам: Томск — Абакан, Томск — Барнаул («Сибирская легкая авиация») и Томск — Екатеринбург («РусЛайн»). На эти цели в бюджете региона предусмотрено 29 млн рублей.

«Программа направлена на усиление роли Томской области на карте межрегиональных воздушных перевозок в стране. К примеру, с помощью механизма субсидирования со временем вышел на самоокупаемость авиарейс Томск — Красноярск, с увеличением потока транзитных пассажиров значительно возросло количество рейсов в Сургут и Нижневартовск, открыты ежедневные рейсы в Иркутск с промежуточной посадкой в Красноярске», — отметил Игорь Шатурный.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/15408

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 1 =