Директор Кисловской школы будет уволен за ЧП с детьми

Директора Кисловской школы Томского района, нарушившего порядок информирования при возникновении чрезвычайной ситуации, ждет увольнение. Об этом сообщил вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

Напомним, утром четверга, 12 января, десять учеников четвертого класса и учитель физкультуры из поселка Кисловка Томской области ушли на лыжах в лес и заблудились. Дети были обнаружены спустя шесть часов. Все ученики были госпитализированы.

«То, что случилось с ребятами, — вопиющий случай, — сказал замгубернатора. — Директор был обязан незамедлительно сообщить о том, что дети заблудились, в МЧС, управление образования и администрацию. Не сделав этого, он нарушил требования инструкций безопасности и должен быть уволен».

Чингис Акатаев подчеркнул, что решение относительно учителя физкультуры будет принято по результатам служебной проверки, которая даст полную оценку его действиям.

В свою очередь начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов сообщил, что все десять детей 12 января были доставлены в медицинские учреждения Томска и осмотрены врачами, двоих в тот же день забрали родители. Наиболее пострадавшую девочку ночью перевели из реанимации в общее отделение. Состояние остальных удовлетворительное, стабильное.

«У детей легкое переохлаждение, у некоторых легкие обморожения. Нынешнее состояние школьников говорит о том, что на следующей неделе их начнут выписывать», — отметил глава облздрава.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14938

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 5 =