Директор Светленского лицея получил почетный знак «За заслуги перед Томской областью»

Сергей Жвачкин вручил директору Губернаторского Светленского лицея Александру Сайбединову почетный знак «За заслуги перед Томской областью».

Народный учитель России Александр Сайбединов в системе образования с 1983 года. Он неоднократно становился победителем различных педагогических конкурсов, в 2012 году стал лауреатом премии Правительства России в сфере образования и науки. Авторские программы Сайбединова по художественно-эстетическому образованию детей используют многие российские школы.

Награждая народного учителя, которому исполнилось 60, Сергей Жвачкин отметил, что главное в жизни – это дети.

– Мы живем и работаем для того, чтобы дети были здоровыми, счастливыми, получили хорошее образование, – подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. – У нас в Томской области целая плеяда людей, которые работают с детьми, и Александр Геннадьевич Сайбединов в ее первых рядах.

Глава региона напомнил, что Сайбединову удалось всего за несколько лет превратить обычную школу в томском пригороде в известный на всю страну лицей, в который приезжают за опытом министры и депутаты.

– В Светленский лицей рвутся дети, потому что получают удовольствие от учебы. В Светленский лицей рвутся учителя, потому что хотят получить уникальный опыт работы. А еще и потому, что атмосфера лицея завораживает. Уже давно в нашей стране нет пионерии, но Александр Геннадьевич – пионер педагогической методики, в которой гармонично сочетаются научная работа, творчество и робототехника, – сказал Сергей Жвачкин.

Сергей Анатольевич вручил Александру Геннадьевичу почетный знак «За заслуги перед Томской областью» с такими словами:

– На самом деле ваши заслуги намного шире, они перед всей Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + двадцать =