Директор управляющей организации привлечён к административной ответственности за эксплуатацию лифтов за пределами срока службы

leninskiy_liftПрокуратурой Ленинского района г. Томска проверено соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения в деятельности ООО «УК «Ремстройбыт» при эксплуатации названного оборудования в жилом доме по пер.Дербышевскому, 26. В частности, на момент прокурорской проверки установленные более 25 лет назад лифты в связи с истечением назначенного срока службы не были заменены на новые. Оценка возможности дальнейшего использования старых лифтов управляющей организацией не проводилась. При этом, как отмечено специалистами, состояние оборудования подвергало опасности жизнь и здоровье жителей дома и его посетителей.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Томска директору общества назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4750.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − восемь =