Директора группы управляющих компаний суд отправил в колонию

Алексей Константинов

управдом вывеска

Десять месяцев в колонии строгого режима проведет Олег Урядов – руководитель группы компаний «Управдом». Такое решение вынес Октябрьский районный суд во время рассмотрения уголовного дела о злостном неисполнении Урядовым судебного приговора.

Дело в том, что еще в декабре 2012 года за покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ) суд лишил Урядова права заниматься дея-

тельностью по управлению многоквартирными домами сроком на 2 года. Также ему был назначен штраф 200 тыс. рублей. Однако Олег Урядов продолжал руководить группой управляющих компаний и штраф платить не спешил. Возмущенные жители Октябрьского района обратились в прокуратуру, которая установила, что Урядов действительно не исполняет судебный приговор.

Уголовное дело против директора УК «Управдом» было возбуждено 29 июля 2011 года. Следствие установило, что с 1 января Олег Урядов, используя поддельное решение администрации Октябрьского района, повысил в два раза тарифы на жилищные услуги – до 30,8 рубля за 1 кв. м в доме на ул. Пушкина, 63, строение 28. Жильцы отказались оплачивать жировки. Управляющая компания подала на должников в суд. Тогда 30 собственников квартир обратились в прокуратуру и районную администрацию. Дело дошло до суда, который и признал Олега Урядова виновным в покушении на хищение денежных средств жителей дома.

– Мы полностью удовлетворены вынесенным приговором. Это был очень сложный процесс, ведь УК привлекла к делу опытных юристов. Мы боролись за наши права сами и доказали свою правоту. Факт попытки совершения мошеннических действий со стороны директора ООО «Управдом» подтвержден судом, – рассказала одна из потерпевших Ольга Вожова.

Свою вину в совершении преступления подсудимый тогда не признал, не считает себя виновным в неисполнении судебного решения он и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + шесть =