Для борьбы с незаконной расклейкой объявлений в Томске введена система автодозвона

На базе муниципальной «Санитарной милиции» запустили систему автодозвона по номерам, указанным в незаконно расклеенных объявлениях.

С помощью непрерывного дозвона на номера, указанные в объявлениях, телефон нарушителей временно блокируется. В Томске система звонит нарушителям четыре раза в день с продолжительностью звонков по часу.

В ходе разговора система сообщает о том, что нарушена ч. 3 ст. 8.10 КоАП Томской области, уведомляет о предусмотренном наказании и информирует о том, куда следует обратиться, чтобы автодозвон был прекращен.

«В настоящее время по системе «непрерывного автодозвона» осуществляются звонки по 60 номерам нарушителей. В результате уже 11 из них откликнулись на наши звонки и приняли меры для устранения замечаний», – сообщил заместитель директора МКУ «Санитарная милиция» Евгений Праско.

Стоит отметить, что за 2015 год специалистами «Санитарной милиции» было убрано более 8 тыс. незаконных объявлений, составлено около тысячи актов осмотра и порядка 100 протоколов на расклейщиков

Напомним, ранее мэр Томска Иван Кляйн дал поручение ужесточить контроль за незаконной расклейкой объявлений. Также, по его мнению, для решения вопроса необходимо объединять усилия власти, общественности, правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 12 =