Для дольщиков разработали памятку

Департамент архитектуры и строительства Томской области разработал памятку гражданам, решившим инвестировать денежные средства в строительство жилья.

«Памятка дольщику» призвана обратить особое внимание потенциальных участников строительства жилья на требования действующего законодательства о долевом строительстве, а также предупредить их о незаконных схемах и последствиях участия в них. В ней подробно разъясняется, какой договор и как следует заключить, чтобы в случае задержки сроков сдачи объекта или банкротства застройщика деньги и имущественные права «дольщика» были надежно защищены, а также как выбрать «правильного» застройщика.

С памяткой можно ознакомиться на сайте областного департамента архитектуры и строительства. Здесь же опубликован «белый список» застройщиков и объектов, «Список застройщиков-банкротов», информация о выданных разрешениях на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в городе Томске, интерактивная карта с указанием строящихся объектов, в том числе самовольных.

Деятельность застройщиков, связанная с привлечением денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных домов, контролируется областным комитетом контроля и надзора в области долевого строительства. Для получения консультации можно обращаться в комитет по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 78 (департамент архитектуры и строительства Томской области) или по телефону: 8 (3822) 517-465.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2676

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 12 =