Для маленьких парабельцев распахнул двери новый детский сад

У семьи Ершовых из Парабели больше не болит голова о том, с кем оставить двухлетнего Рому, пока взрослые на работе. Проблема сошла на нет, когда в районном центре открылся детский сад «Подсолнухи». Современный, красивый, просторный.

– Для нас это большая радость! – улыбается Юлия Ершова. – Мой старший сын, теперь уже школьник, ходил до этого в «Рябинку» и «Солнышко». Там было не так просторно, иногда плечом к плечу с другими мамами раздевали детей. Здесь все по-другому. Спальни отдельно от групп. Детская площадка очень большая, играть там ребятишкам одно удовольствие. Могу судить по своему Роме. Я считаю, что нам очень повезло. Он мог бы до трех лет, а то и дольше просидеть дома.

Эмоции Юлии Ершовой разделяют десятки молодых родителей села Парабель. После открытия садика на 145 мест очередь на путевки в детские дошкольные учреждения среди дошколят от трех до семи лет в райцентре полностью закрыта.

Долгожданный детский сад появился в Парабели при непосредственном участии «Газпромнефть-Востока». В прошлом году компания заключила социально-экономическое соглашение с администрацией Парабельского района. Это и дало зеленый свет строительству садика.

– Наш сад – один из самых комфортабельных не только в Парабели, но и вообще в области, – говорит заведующая парабельским детским садом Светлана Вялова. – В больших приемных комнатах есть не только кабинки и лавочки, но и электрические шкафы для просушивания одежды. Есть комнаты для хранения инвентаря, это тоже очень актуально. Но особенно мы рады двум вместительным залам: музыкальному и спортивному. Они изолированы друг от друга: никто никому не мешает. Больше не нужно составлять расписание так, чтобы умудриться в одном зале развести на неделю занятия по разным направлениям.

Здание рассчитано на восемь детских групп. В нем есть пищеблок со всеми необходимыми цехами, медицинский и методический кабинеты, кабинет логопеда-психолога и прачечная. А также современная система видеонаблюдения.

Еще одна приятная для парабельцев новость – автобусная остановка прямо рядом с садиком. Несмотря на то что располагается он не в центре села, мамы и папы теперь могут без проблем доставлять своих ребятишек на занятия.

– Строительство детского сада – важный проект. Его реализация позволила полностью решить очень актуальную для Парабели проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. У воспитанников детского сада теперь есть возможность развиваться всесторонне с самого юного возраста. Мы закладываем в их будущее колоссальную базу. В этом и состоит одна из основных целей нашей программы «Родные города» – поступательно улучшать качество жизни для всех слоев населения на территории присутствия нашего предприятия, – отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =