Для первоклассников Томска организуют профильную смену в лагере «Солнечный»

В период 15-21 февраля в загородном центре «Солнечный» (с. Калтай) состоится профильная смена «Первоклассные каникулы со «Школой РОСТа», в которой смогут принять участие около 100 первоклассников.

Самая длинная четверть в учебном году дарит первоклассникам дополнительные каникулы. Превратить их в незабываемое приключение с яркими эмоциями и впечатлениями помогут педагоги Центра «Планирование карьеры».

В загородном Центре «Солнечный» для первоклассников подготовлены увлекательные программы от «Школы РОСТа». Среди которых: программа «Белая ладья», которая предусматривает знакомство и изучение логической игры «Шахматы»; «Рисование песком», предусматривающая развитие мелкой моторики и пространственного представления; «Легоконструирование» — развитие логического мышления и навыков конструирования; «Компьютерная грамотность»- развитие информационной компетенции. Творческая мастерская «Затейники» научит создавать чудесные вещи своими руками из различных материалов. Арт – терапия поможет восстановить силы, придаст уверенность и разбудит творческие возможности ребенка.

Увлекательные занятия дополнит насыщенная анимационная, творческая, спортивная программа.

Загородный центр «Солнечный» находится в 20 км от Томска, в селе Калтай. Проживание в стационарных кирпичных корпусах, в комнатах на 4 места. На территории есть спортивные площадки, киноконцертный зал, организовано пятиразовое сбалансированное питание, включающее свежие фрукты и соки.

Безопасности детей уделяется особое внимание, обеспечивается квалифицированными опытными воспитателями и вожатыми, территория охраняется круглосуточно. В течение смены в любой момент врач и медсестра готовы оказать необходимую медицинскую помощь каждому ребенку, в Центре постоянно работает медпункт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + пять =