Дмитрий Лаптев

Дмитрий Лаптев трудоустраивается в какое-то министерство

Начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии Томска Дмитрий Лаптев 9 июля написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Дмитрий Лаптев
Дмитрий Лаптев

Представители спортивной общественности, в свое время крайне недовольные рядом действий Лаптева, склоняются к тому, что причиной увольнения стало уголовное дело, возбужденное в феврале этого года по факту мошеннических действий, совершенных сотрудниками муниципального учреждения «Центр социальных инициатив». Ведь центр был учрежден управлением по делам молодежи и подчинялся ему.

Экс-руководитель управления опровергает эту версию:

– Мне поступило предложение о трудоустройстве в одно из министерств Правительства РФ, для решения этих вопросов я сейчас нахожусь в Москве. Речь не идет о Министерстве спорта, – отметил Дмитрий Лаптев, пообещавший дать «ТН» развернутый комментарий в ближайшие дни по возвращении в Томск.

В мэрии пока не определились, кто займет вакантную должность. Обсуждается, что новым руководителем управления может стать глава регионального штаба «Молодая гвардия» Илья Леонтьев. В кругах спортивной общественности называют еще одну фамилию – Виктор Бельц (заместитель Лаптева).

Пока обязанности главы управления по делам молодежи исполняет заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − четыре =