ДНК-тест не подтвердил родственных связей между жительницей Копылово и парализованным парнем из Турции

Драматичное развитие получила резонансная история с поиском родных парализованного иностранца, за которым после ДТП в Турции самоотверженно ухаживает местная жительница Гульсум Габадайи. Молодой человек в 2008 году попал под машину на трассе Анталия-Селин и с тех пор прикован к постели, потерял память и речь.

Настоящее имя парня неизвестно, никаких документов при нем не было. По версии турецких властей, он иностранец. Гульсум поселила его в своем доме и назвала Умут. После того, как о молодом человеке в январе рассказали в передаче Первого канала «Пусть говорят», в редакцию обратились пять женщин, которые заявили, что узнали в нем своего сына. Как сообщалось в передаче, молодой человек явно оживлялся, когда слышал русскую речь. По этой причине его приняли за россиянина.

Как рассказала РИА «Новости» одна из матерей — жительница томского поселка Копылово Томской области Татьяна Куклина, к сожалению, ни один ДНК-тест россиянок не совпал с данными Умута. Сама Татьяна надеялась, что парализованный молодой человек — это ее сын Павел, пропавший без вести в 2004 году.

Как сообщал накануне местный канал «Восьмой день», анонсировавший объявление результатов экспертизы, Татьяна Куклина в конце марта летала в Турцию, где побывала в гостях у семьи Габадайи. Вместе с Татьяной Умута посетили еще четыре женщины, сыновья которых пропали без вести. Причем все матери после этой встречи еще больше уверились, что молодой человек — это их потерянный ребенок.

Однако этим надеждам не суждено было сбыться. Куклина сообщила РИА «Новости», что результаты ДНК-теста стали известны в понедельник, и они «неутешительные» — никто из женщин не является матерью Умута.

По словам Татьяны, все матери были разочарованы результатами ДНК-теста. Женщина собирается продолжать поиски сына.

Программа, посвященная оглашению результатов экспертизы, выйдет в эфир 15 апреля.

http://newsru.com/world/09apr2013/umut.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + двадцать =