До 10 октября молодые врачи могут принять участие в проекте «Земский доктор»

Прием документов от врачей для участия в проекте «Земский доктор» осуществляет Департамент здравоохранения Томской области до 10 октября. Любому молодому врачу до 35 лет, готовому уехать работать на село сроком как минимум на 5 лет, будет выделен 1 млн рублей подъемных. Деньги можно расходовать по своему личному усмотрению.

По данным Департамента здравоохранения Томской области в 2011–2012 годах на работу в сельскую местность переехали 120 молодых специалистов, в том числе 32 – представители других регионов, таких как Амурская область, города Курск, Санкт-Петербург, Барнаул, Казань, Омск, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Самара, республики Алтай, Хакасия, Казахстан, Узбекистан, Чеченская Республика.

Четвертая часть участников проекта «Земский доктор» в Томской области – врачи-терапевты, 17 человек – акушеры-гинекологи, на третьем месте по количеству переехавших на село – врачи-педиатры и врачи-хирурги (по 15 специалистов). Также в проекте уже приняли участие врачи-неврологи, эндокринологи, рентгенологи, отоларингологи, стоматологи, дерматовенерологи, врачи общей врачебной практики, врачи-инфекционисты, психиатры, фтизиатры и другие специалисты.

Подробнее о возможности участия в проекте «Земский доктор» можно узнать в Департаменте здравоохранения Томской области по адресу: Набережная реки Ушайки, 18б, каб. 4, с 09.00 до 18.00 (перерыв на обед с 12.30 до 13.30), тел. 51-28-36, или на веб-сайте zdrav.tomsk.ru в разделе «Земский доктор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + два =