До 10 октября молодые врачи могут принять участие в проекте «Земский доктор»

Департамент здравоохранения Томской области согласно требованиям Федерального фонда обязательного медицинского страхования до 10 октября 2012 года осуществляет приём документов от врачей для участия в проекте «Земский доктор».

Согласно проекту «Земский доктор» любому молодому врачу до 35 лет, готовому уехать работать на село сроком как минимум на 5 лет, предполагается выделение одного миллиона рублей «подъемных». Деньги можно расходовать по своему личному усмотрению.

По данным департамента здравоохранения Томской области в 2011-2012 годах на работу в сельскую местность переехали 120 молодых специалистов, в том числе 32 — представители других регионов, таких как Амурская область, города Курск, Санкт-Петербург, Барнаул, Казань, Омск, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Самара, Республика Алтай, Республика Хакассия, Чеченская Республика, Республики Казахстан и Узбекистан.

Четвертая часть участников проекта «Земский доктор» в Томской области — врачи-терапевты, 17 – акушеры-гинекологи, на третьем месте по количеству переехавших на село – врачи-педиатры и врачи-хирурги (по 15 врачей), также в проекте уже приняли участие врачи-неврологи, эндокринологи, рентгенологи, отоларингологи, стоматологи, дерматовенерологи, врачи общей врачебной практики, врачи-инфекционисты, психиатры, фтизиатры и другие специалисты.

Подробнее о возможности участия в проекте «Земский доктор» можно узнать в Департаменте здравоохранения Томской области. Адрес: г.Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 18,б, каб.4 с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 12:30 до 13:30), т. 512-836 или на http://zdrav.tomsk.ru/zemsky_doctor/how/

С уважением, Пресс-служба департамента здравоохранения Томской области
Олеся Воробьёва
Тел.: 8 913 815 88 54
E-mail: pressdzto@dzato.tomsk.ruhttp://zdrav.tomsk.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 5 =