Доктора-клоуны помогут улыбнуться

Волонтеры из АНО «Партнеры по радости» примут участие в международной акции «Операция «Улыбка» по лечению детей с врожденными расщелинами губы и неба. Она пройдет 6–10 августа в новосибирской городской детской клинической больнице скорой помощи, в ее рамках привлеченные специалисты окажут ребятишкам с врожденными лицевыми дефектами бесплатную хирургическую помощь.

Акция начнется с медицинского осмотра, в ходе которого будет определена необходимость и возможность проведения операции. В осмотре обязательно участвуют пластический хирург, анестезиолог, педиатр, логопед и стоматолог, а с этого года и больничный клоун, который сможет отвлечь маленьких пациентов от неприятных мыслей. Все последующие дни займут операции.

– Приглашение принять участие в акции мы приняли, не раздумывая, ведь для такого рода мероприятий работа больничного клоуна крайне необходима, – говорит директор АНО «Партнеры по радости» и действующий больничный клоун Наталья Шимина.

В акции примут участие два томских больничных клоуна: Наталья Шимина и Марина Мырина. Уже сейчас участники закупают специализированный реквизит, новые халаты. Особенным подарком для маленьких пациентов «Операции улыбка» станет второе издание книжки-раскраски от больничных клоунов «Волшебники в белых халатах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + девятнадцать =