Должник привлечен к административной ответственности за «шутку»

При осуществлении принудительного привода гражданин воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава по ОУПДС, за что привлечен к административной ответственности.

Ранее мужчина был привлечен к административной ответственности сотрудниками местной полиции за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Назначенный штраф он не оплатил и исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по г. Стрежевому.

На неоднократные требования судебного пристава-исполнителя явиться в отдел не реагировал, в следствие чего был оформлен принудительный привод должника. Судебный пристав по ОУПДС выехал на его адрес проживания. Дверь открыл мужчина и когда его спросили: «Где должник?» -тот ответил, что не знает такого. Тем не менее,  судебный пристав проявил настойчивость и потребовал предъявить документ удостоверяющий личность самого жильца. Тот после долгих препирательств все же предъявил паспорт и им оказался сам должник. Когда его спросили, зачем он вводил в заблуждение представителей закона, он ответил, что пошутил. Судебный пристав составил протокол ввиду того, что подобные действия гражданина являются административным правонарушением по ст. 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава»). В настоящее время протокол об административном правонарушении направлен в суд

 

http://r70.fssprus.ru/news/document22762014/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + тринадцать =