Должник снес незаконное строение после серии штрафов

Суд вынес решение в отношении жителя г. Северска о сносе бывшего торгового павильона. Сотрудники отдела судебных приставов по г. Северску предоставили срок для добровольного исполнения судебного решения – 5 дней. Однако должник не торопился сносить объект, после чего последовала серия штрафов штраф по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). В общей сложности гражданин был оштрафован 10 раз на сумму 19 тысяч рублей. Также в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ.

В случае, если принудительные меры не приносят эффекта, решение суда исполняется за счет бюджетных средств. Судебные приставы подготовили смету для принудительного сноса на общую сумму 20 тысяч рублей, и сообщили об этом должнику. При этом гражданину объяснили, что затраченная на снос сумма будет с него взыскана, поэтому наименее затратный вариант  – снести строение самостоятельно.

В результате большой разъяснительной работы судебного пристава и принудительных мер должник так и поступил – снес павильон своими силами. Кроме того, он оплатил все штрафы, которые были вынесены в процессе работы над его исполнительным производством.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 9 =