Досрочный этап ЕГЭ-2015 в Томской области прошел без сбоев и нарушений

Подведены итоги досрочного этапа ЕГЭ-2015 в Томской области, который длился месяц, с 23 марта по 24 апреля.

Как сообщил вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев, в досрочном ЕГЭ этого года приняли участие 32 томских школьника. Из них четверо оканчивают школу в этом году, остальные — выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты.

Ребята выбрали для досрочной сдачи 10 из 14 предметов ЕГЭ: математику (базового и профильного уровней), русский язык, обществознание, историю, физику, биологию, химию, литературу, английский язык и информатику.

В Томской области самым популярным предметом в досрочную волну – 2015 стал русский язык — его написали 16 человек. ЕГЭ по обществознанию выбрали 14 ребят, ЕГЭ по математике профильного уровня и истории — по шесть выпускников, по физике — пятеро. В ЕГЭ по остальным предметам участвовало от одного до трех человек.

В результате минимальный порог по обязательным для аттестата базовой математике и русскому языку преодолели все участники. Не справились с предметами по выбору пять человек. Наиболее высокие результаты у томских школьников — по русскому языку (средний балл — 73,88, лучшая работа написана на 98 баллов).

Ребята сдавали ЕГЭ в специально организованном на базе Томского института повышения квалификации и переподготовки работников образования пункте. Экзамен в режиме реального времени транслировали на федеральный портал smotriege.ru установленные в аудитории видеокамеры.

Вице-губернатор отметил, что досрочный этап ЕГЭ-2015 в Томской области прошел без технических сбоев, нарушений и удалений и уточнил, что свое участие в основной волне, с 25 мая по 26 июня, уже подтвердили больше 5700 томских выпускников.

Для справки

В 2014 году Единый госэкзамен в досрочную волну написали четыре томских школьника. В 2015 году впервые стало возможным участие в досрочном этапе выпускников прошлых лет.

Администрация Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + семь =