Дождь «Томскому перекрестку» не помеха. Фестиваль пройдет 24-26 августа

Традиционный региональный фестиваль авторской песни пройдет в Томске на Семейкином острове 24 – 26 августа.«Томский перекресток» стал уже традиционным, потому что проходит уже десятый год. Буквально на днях на участке, где будет проходить фестиваль, были размечены и отсыпаны спортивные площадки: добавились футбольное и волейбольное поле. Организаторы обещают и другие сюрпризы.

– Хотим пригласить на фестиваль ремесленников, например, гончаров, или же тех, кто плетут какие-нибудь вещи своими руками, чтобы они продемонстрировали гостям свое мастерство, – рассказывает Ирина Валерьевна Войцик, заместитель директора МБУ «ДК «Томский перекрёсток». – В прошлом году мы их пригласить не смоги – все дни лил дождь. Очень надеемся, что в этом году погода нас так не подведет.

Ежегодно в фестивале участвуют известные томские авторы и исполнители: Константин Мыльцев, Алёна Чье, Александр Пыжьянов, Сергей Гуреев, Роман Ланкин, Светлана Патрушева, Алексей Пономаренко, Владимир Трубин, Вадим Кусков, Виктор и Альбина Павлюк, Любовь Карнаушенко, Виктор Баушников, студия джазового вокала «РЭГТАЙМ» и Ирина Абушаева, Татьяна Грязнова, Юрий Миргородский и другие. Но свое творчество могут представить все желающие авторы и исполнители бардовской песни (регистрация участников проводится по тел. 63-40-42 (МБУ ДК «Томский перекресток») или же по электронной почте: oja0809@rambler.ru)

Добраться до фестивальной поляны можно либо на личном транспорте, либо с речного вокзала (теплоход будет ходить с 09.00 до 01.00).

Каждый фестиваль – тематический, в этом году организаторы предложили тему юбилея.

Примерный план мероприятий «Томского перекрестка:

24 августа, пятница

16:00 – заезд участников и гостей фестиваля на поляну

20:00 – Концерт «Струны задев.. »

22:00 – Концерт «Подарок» (организатор– студия «Акцент»)

25 августа, суббота

12:00 – Концерт «В Десяточку!» Открытие Фестиваля

12:30 –Детско-юношеский концерт «Семь футов под килем»

13:30 – Концерт «Сибирская мозаика

16:00 – Концерт клубной и стройотрядовской песни

16:30 – Концерт Юмор в авторской песне

17:30 – Сольные концерты бардов

18:00 – Концерт «Новая Земля»

22:00 – Гала –концерт

26 августа, воскресенье

12:00 – Концерт «Нет резвее..»

15:00 – Выезд гостей и участников фестиваля

Организаторами фестиваля являются Департамент по молодежной политике физической культуре и спорту Томской области, Управление культуры Томска, Дом Культуры «Томский Перекресток».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 8 =