Дрели, шуруповерты, дрели-шуруповерты

Шуруповерты и дрели являются одним из самых популярных видов электрооборудования, широко применяющиеся в самых разных сферах, как профессионалами, так и обычными людьми при выполнении тех или иных работ дома, по хозяйству. На рынке представлен широкий ассортимент такого оборудования, и ценовой диапазон достаточно широкий. Выбирать инструмент нужно внимательно, чтобы не переплачивать за ненужную мощность и функции, которые все равно никогда использоваться не будут. Но в то же время он должен прекрасно справляться со всеми теми нагрузками, которые на него будут оказываться.

Несложно заметить, что в каталогах обычных и интернет магазинов представлены дрели, шуруповерты и дрели-шуруповерты. Последние объединяют в себе функции двух первых инструментов. Какой же лучше выбрать? Все зависит от типа и объемов работ, которые планируется с их помощью выполнять. Если инструмент будет использоваться постоянно, лучше выбрать отдельно либо шуруповерт, либо дрель, чтобы не переключать, и выполнять какую-то одну функцию. Такие инструменты мощнее, чем комбинированные. Комбинированный вариант подходит для обычных людей или профессионалов, если объемы работы небольшие. Например, это могут быть сборщики мебели, специалисты по установке подвесных потолочных конструкций и не только. В домашних условиях тоже удобнее использовать дрель-шуруповерт, потому что можно сэкономить, купив один инструмент. Кроме того, он еще и пространство сэкономит.

Дрели и шуруповерты могут быть сетевыми, либо аккумуляторными. Сетевые удобны тем, что они мощнее, а аккумуляторные – своей мобильностью. Дрели и шуруповерты, работающие на аккумуляторе можно использовать в отдаленных местах, объектах, где нет доступа к источникам электропитания. При покупке следует обратить внимание на мощность, дополнительные функции и возможности. Многие предпочитают приобретать электроинструменты в интернет-магазинах, потому что там они дешевле. Если есть сомнения по поводу той или иной модели, можно пойти в обычный магазин, найти их, посмотреть, подержать в руках, определиться с конкретной, не покупать, и заказать уже дома через интернет в онлайн-магазине с большей выгодой.

Важно уделить внимание компании – производителю. Это могут быть, как отечественные, так и зарубежные компании. Для профессионалов подойдут электроинструменты от импортных именитых брендов, мощность, долговечность и качество которых ни у кого не вызывает сомнений. Для дома, в качестве одного из инструментов в гараже можно использовать продукцию отечественных производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 8 =