Джаз-оркестр «ТГУ-62» — лауреат Международного фестиваля

Муниципальный эстрадно-джазовый оркестр «ТГУ-62» стал лауреатом V Международного фестиваля музыки, искусства и фольклора «Podlaska Oktawa Kultur», который проходил с 24 по 29 июля в городе Белосток (Польша).

Россию на фестивале представляли три коллектива, в том числе джаз-оркестр оркестр «ТГУ-62». Томский оркестр принимал участие в параде коллективов-участников и выступал перед белостокцами на главной городской площади при Ратуше, концерты оркестра прошли в городе Сувалки над заливом Аркадия и в амфитеатре города Хайнувка. Успешное выступление «ТГУ-62» отмечено наградой «Nagroda Glowna».

В этом году в фестивале приняли участие 26 коллективов из Украины, Беларуси, России, Франции, Израиля, Грузии, Эквадора, Польши, Сербии, Болгарии, Турции, Литвы, Индии и Кабардино-Балкарии. Их концертные программы оценивало международное жюри, в состав которого вошли известные культурные деятели из стран Европы. Основной концерт фестиваля проходил в самом Белостоке, а конкурсные программы — в различных городах Белостокского региона.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =