Экологический фестиваль для детей и молодежи пройдет в Томской области

С 13 по 28 мая в городах Томск, Асино и Колпашево, а также селах Поросино, Молчаново и Кривошеино будет проходить передвижной межрайонный экологический фестиваль для детей и молодежи, организованный в рамках Года «За чистые реки и озера Томской области».

Откроется фестиваль в Поросинской школе Томского района 11 мая в 12 часов. Командам школьников предложат попутешествовать по восьми экологическим «станциям». На них участники смогут ознакомиться с животными, обитающими в водных и околоводных экосистемах Томской области, с основными источниками загрязнения поверхностных водоемов, организмами-индикаторами загрязненности воды. Одновременно дети смогут получить представление о пищевых связях и пирамидах, об экологических последствиях исчезновения из пищевых цепочек отдельных видов, узнать об исторических корнях народов, населявших Приобье, их культурных традициях, а также о проблеме браконьерства, увидеть запрещенные и разрешенные орудия лова.

Второй этап фестиваля практический — участники примут участие в наведении порядка на берегах рек и озер Томской области.

Дополнительная информация по тел. 56-36-97 (Ольга Дмитриевна Лукашевич, профессор ТГАСУ; Юлия Станиславовна Скокшина, сотрудник ОГБУ «Облкомприрода»).

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + восемь =