Экс-депутату Владимиру Замощину предъявлено обвинение

Накануне Владимир Замощин заявил о сложении с себя депутатских полномочий.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в сентябре 2011 года по факту мошеннических действий, директору СУ-13 предъявлено обвинение по статьям «незаконное получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений» и «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы», сообщает СУ СК по Томской области.

По версии следствия, директор СУ-13 с марта 2006 по июль 2011 гг. представил в томское отделение Сбербанка ложные документы о финансовом и хозяйственном положении компании и незаконно получил кредит на сумму 90 858 тысяч рублей, при этом не имел намерений и реальной возможности выполнить условия договора с банком. В результате банку причинен ущерб на на сумму более 36 миллионов рублей.

С июля 2007 по ноябрь 2010 гг. аналогичным способом он незаконно получил в другом отделении Сбербанка кредит на сумму 40 миллионов рублей, при этом обязательств по возврату кредита в полном объеме не исполнил, причинив банку ущерб на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

Кроме того, с января 2009 по декабрь 2011 гг., являясь директором СУ-13, обвиняемый из корыстной заинтересованности более двух месяцев не выплачивал заработную плату работникам. Потерпевшими считаются 271 человек. Общая сумма невыплаченной заработной платы составила более 33,5 миллиона рублей.

«Обвиняемый виновным себя не признал, от дачи показаний отказался», — уточняет ведомство.

Напомним, 5 марта на собрании городской Думы спикер Сергей Ильиных сообщил, что депутат Замощин написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий из-за состояния здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + два =