Экс-милиционер подозревается в убийстве

Следователи раскрыли убийство 40-летнего мужчины, который числился без вести пропавшим. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

13 января 2012 года в полицию с заявлением о пропаже супруга обратилась томичка. Она пояснила, что с 8 января муж не выходил на связь с ней и ребенком. В тот же день в ходе проверки следователи установили мужчину, в квартире которого потерпевший находился 8 января. При осмотре квартиры следователи нашли следы крови.

«14 января 39-летнего хозяина квартиры задержали в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания. С его слов, 8 января потерпевший с женщиной распивали спиртное в его квартире, поссорились и потерпевший кинулся на нее в драку, держа в руке нож. Заступаясь за женщину, подозреваемый ударил мужчину топором по шее. Затем в ванной комнате он расчленил тело, вывез его в лес по Кузовлевскому тракту в сторону ЖБК и сжег», – сообщает следственный комитет.

14 января суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

«В 1995 году подозреваемый был осужден за превышение власти и служебных полномочий, в связи с чем уволен из органов внутренних дел. Два года назад он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи», – уточняет следственный комитет.

Санкция по статье «убийство», по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − три =