Единый стандарт безопасности будет распространен на все образовательные учреждения Томска

Такое решение было озвучено на заседании технического экспертного совета под руководством заместителя мэра Томска Александра Цымбалюка.

В нем приняли участие специалисты ВУЗов и научно-производственных предприятий, депутаты, представители УМВД по г. Томску. Совместно они рассмотрели муниципальный стандарт безопасности образовательных учреждений и те конкретные мероприятия, которые должны быть внедрены во всех детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования детей Томска.

«Мы специально привлекаем к обсуждению вопросов детской безопасности технических специалистов, поскольку они лучше нас понимают и подсказывают, как лучше расположить видеокамеры, какими должны быть их характеристики с учетом наших погодных условий и множеством других моментов», — пояснил Александр Цымбалюк. – В этом году мы продолжим реализацию программы «Безопасное детство в безопасном городе». И заранее должны предусмотреть все эти вопросы.

Напомним, в рамках программы «Безопасное детство в безопасном городе» на 2015 году на данные мероприятия планируется выделить 50 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 18 =