Егор Лигачев: «Мое здоровье идет на поправку»

Читатели «Томского вестника» интересуются состоянием здоровья Егора Лигачева, почетного гражданина Томской области, после перенесенной им операции на сердце. Редакция связалась с Егором Кузьмичом, который сейчас находится в Москве.

– В начале года в Российском научном кардиологическом центре, который возглавляет академик Евгений Иванович Чазов, мне была сделана операция, связанная с заменой клапана на сердце и шунтированием коронарного сосуда, – рассказал Лигачев. – Непросто было пойти на столь серьезное хирургическое вмешательство, ведь мне 91 год, но я решился. Оперировал известный кардиохирург Ренат Сулейманович Акчурин. По его мнению, я справился с нагрузкой, операция прошла успешно.

Возраст есть возраст, послеоперационный период, откровенно говоря, проходил непросто, но в целом динамика положительная. Достаточно сказать, что в начале сентября я уже присутствовал на Международной книжной ярмарке на ВДНХ, где была представлена моя книга «Кто предал СССР?», встречался с читателями, отвечал на многочисленные вопросы, подписал более 60 экземпляров книги. Это подтверждает, что здоровье идет на поправку.

Большую помощь в организации послеоперационного лечения мне оказывает Анатолий Иванович Потапов, которого томичи хорошо знают и уважают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =