Елизавета Андриенко крайне успешно съездила в Польшу

Lasty

Федерация подводного спорта Томской области из-за сокращения финансирования поездок на соревнования смогла отправить на четвертый этап Кубка мира по подводному плаванию только одну спортсменку. Однако она не подкачала: Елизавета Андриенко сначала завоевала три серебра в рамках этапа Кубка мира, а затем дважды победила на всемирных студенческих соревнованиях по плаванию в ластах.

Оба турнира состоялись в Польше. В четвертом этапе Кубка мира приняли участие спортсмены из Германии, Белоруссии, России, Польши и других стран. Елизавета стала сереб­ряным призером в дисциплинах «ныряние 50 м», «плавание в ластах 50 м» и «плавание в ластах 100 м».

В рамках всемирных студенческих соревнований Андриенко, которая является студенткой ТГПУ, стала первой в нырянии на дистанции 50 метров (установив при этом личный рекорд), а затем вместе с коллегами по сборной страны победила в эстафете четыре по 100 метров. В состязаниях принимали участие студенческие сборные из 14 стран.