Еще двое участников свадебного кортежа в Томске оштрафованы за нарушение ПДД

Сотрудники ГИБДД установили личности еще двоих участников свадебного кортежа, нарушившего в центре Томска правила дорожного движения, они оштрафованы, сообщило в понедельник региональное УМВД.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в начале октября. Из видеоролика, размещенного в интернете, видно, что кортеж, состоящий из нескольких дорогих иномарок — Audi, Lexus, Bentley, BMW — проехал по проспекту Ленина, выезжая на полосу встречного движения и перегораживая прилегающие улицы. Три водителя были привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и по статье «Нарушение правил проезда перекрестков». Остальным владельцам направлены уведомления о явке «для рассмотрения административных правонарушений».

По данным ведомства, ранее были установлены личности семерых нарушителей. Позже были установлены еще двое.

«Данные водители привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Всего по факту нарушения ПДД участниками свадебного кортежа к административной ответственности привлечены восемь водителей, в отношении них составлено 12 административных материалов», — говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что также установлен собственник автомобиля, который совершил выезд на встречную полосу.

«Владельцу автомобиля направлено уведомление о явке в УГИБДД УМВД России по Томской области для рассмотрения административных правонарушений», — отметили в полиции.

Отмечается, что после выполнения всех процессуальных действий материалы по факту выезда на полосу встречного движения для рассмотрения будут направлены в мировой суд.

Также сообщалось, что владельцы данных транспортных средств уже неоднократно привлекались к административной ответственности. В частности, водитель Audi совершил 19 нарушений за последние полтора года.

Согласно КоАП, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за нарушение правил проезда перекрестков предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей.

РИА Новости, Сергей Негодин

http://sibir.ria.ru/incidents/20121015/82284711.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 19 =