Если надо – уколюсь

Прививочная кампания против гриппа продлится до конца октября. С начала вакцинации, 1 сентября, прививку от гриппа поставили 103 120 жителей Томской области. Вакцинация проходит препаратами «Гриппол», «Гриппол плюс» и «Совигрипп» во всех поликлинических отделениях Томска и районных больниц.

– Вакцинация остается самым эффективным способом профилактики и помогает избежать тяжелых форм болезни и осложнений после нее, – сообщила главный терапевт департамента здравоохранения Оксана Новикова. – Бесплатно привиться от гриппа может любой житель области, но обязательно сделать прививку мы рекомендуем дошкольникам, школьникам, студентам, медикам, работникам образовательных учреждений, коммунальной сферы и общественного транспорта, а также людям старше 60 лет.

Заболеть гриппом от прививки нельзя, так как вакцина – это специально подобранная доза выделенного антигена, лишенная токсического эффекта, подчеркнула Оксана Новикова.

Консультацию по вопросам вакцинации можно получить по телефонам горячих линий Департамента здравоохранения Томской области: (3822) 51-66-16 (звонок бесплатный для жителей Томска) и 8-800-350-8850 (звонок бесплатный для жителей области).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 4 =