Если отпуск потрачен на обучение

Ушла в отпуск по графику, но через два дня руководство отправило меня на обучение. Проходила я его две недели. Обязан ли теперь работодатель продлить мне отпуск или оплатить в качестве рабочих те дни, которые я потратила вместо отдыха на учебу?

Козлова-АннаОтвечает Анна Козлова, главный специалист комитета правового и кадрового обеспечения Департамента труда и занятости населения Томской области

– Статья 124 Трудового кодекса РФ определяет случаи, когда ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Данный перечень является открытым.

В связи с этим в случае прохождения обучения положенный вам отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом ваших пожеланий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *