Если с вашей банковской карты неожиданно пропали деньги — не факт, что это дело рук мошенников

Следует вспомнить о неуплаченных налогах, штрафах и других долгах, так как списание могло произойти по решению суда.

На сегодняшний день между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Томской области и банками выстраивается электронное взаимодействие, которое позволит приставам более оперативно получать информацию о счетах физических лиц — должников и списывать задолженность со счетов недоимщиков. По информации, полученной от пресс-службы ведомства, к сентябрю 2014 года такое соглашение подписано с десятью федеральными и семью региональными банками, а также подготовлен проект подобного соглашения с иными кредитными учреждениями федерального и регионального уровня.

Служба судебных приставов находится в постоянном «креативном поиске» эффективных методов воздействия на злостных неплательщиков. В некоторых регионах России практикуется списание средств со счета мобильного телефона. Также совершенствуется еще одна действенная мера взыскания – ограничение выезда за рубеж.

Уважаемые налогоплательщики! Если вы имеете задолженность, старайтесь погасить ее максимально быстро, потому что принудительный способ изъятия долга портит не только нервы, но и дорого обходится как должнику, так и государству.

ИФНС России по г. Томску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =