Деньги
27.10.2017

Если в вузе выйти замуж, пропадает ли пенсия по потери кормильца?

Статей на сайте: 15280

Учусь на дневном отделении вуза. Получаю пенсию по случаю потери кормильца за умершего отца. Буду ли пользоваться правом на получение этой пенсии в случае, если выйду замуж?

Милана, Томск

Дмитрий-Мальцев

Дмитрий Мальцев, управляющий Отделением ПФР по Томской области

– В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения. Но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Вступление в брак получателя такой пенсии не является основанием для прекращения ее выплаты.

 

RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1