Езда без прав привела к обязательным работам

2_20155261041Административное наказание в виде обязательных работ назначено гражданину, нарушившему правила дорожного движения. Исполнительное производство о применении данной принудительной меры возбуждено в отделе судебных приставов по Асиновскому району.

Житель г. Асино несколько раз был оштрафован сотрудниками ГИБДД за целый ряд правонарушений, в том числе за то, что ездил без водительского удостоверения.

Однако штраф так и не был оплачен, поэтому судебные приставы предъявили в суд протокол об административном правонарушении. Суд удвоил сумму штрафа, но и это не возымело эффекта: должник вновь не стал его оплачивать. В результате в суд был направлен еще один протокол об административном правонарушении. Итог — назначение наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Исполняя судебное решение о назначении обязательных работ, судебный пристав направила должника в организацию, определенную органами местного самоуправления для уборки придомовой территории. Необходимо отметить, что отбывание наказания в виде обязательных работ не освобождает должников от уплаты административных штрафов.

Для справки: Обязательные работы выполняются на безвозмездной основе. Уклонение от отбывания наказания является административным правонарушением, предусмотренным частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на сумму до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =