Федеральная благодарность

Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Железняк поблагодарил спикера Оксану Козловскую за содействие в проведении всероссийского теста по истории на территории Томской области.

Тест состоялся 19 декабря прошлого года в 80 регионах России. Его участниками стали более 83 тыс. человек.

В Томской области организатором проведения теста выступил молодежный парламент. На вопросы по российской истории решились ответить около 300 томичей. Для них были организованы несколько площадок. Основная расположилась в библиотеке им. Пушкина, также пройти тест можно было в школе № 37 в Томске, в 64-й школе в Тимирязевском, в Северске, деревнях Воронино и Вавиловка. Несколько томичей правильно ответили на все предложенные вопросы.

«Проведение теста стало возможным благодаря содействию органов законодательной власти субъектов РФ, – говорится в письме в адрес Оксаны Козловской от зампредседателя Госдумы РФ Сергея Железняка. – Административная, организационная и информационная поддержка позволила привлечь широкие слои населения. Выражаю вам и молодежному парламенту Томской области благодарность за активное участие в организации и высокий уровень проведения теста в Томской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =