Фермеры Томска получили гранты

tomsk_novostiru_Фермеры_Томска_получили_гранты_фотоВ Томской области развивают фермерское хозяйство. Особенностями проекта является развитие животноводческих хозяйств на базе семейного подворья.

Недавно был проведен конкурс на лучшие проекты семейных ферм. Поддержку получили 18 предпринимателей. 4 проекта из 18 уже имеют собственные животноводческие хозяйства, а 14 — начинающие предприниматели в этой области. Конкурс дал не только признание, но также и финансовую поддержку, которая выделяется из федерального бюджета для развития предприятия. Для начинающих бизнесменов, которые будут вкладывать в развитие фермерства в регионе свои силы, выделили 18,9 млн рублей дополнительных средств.

Всего претендентов на государственную поддержку — 26 хозяйств. Победители конкурса будут заниматься производством мясомолочной продукции, развивать коневодство и свиноводство, а также заниматься пчеловодством.

В 2015 году это был уже второй конкурс на получение грантов на развитие бизнеса. Всего в текущем году получат финансовую поддержку 29 начинающих животноводческих предприятий и 7 уже существующих.

В области стараются создать условия для того, чтобы развивался малый и средний бизнес не только в сельскохозяйственном секторе, но также и в области переработки лома цветных металлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 2 =