Фестиваль «Дни национальных культур» стартует в Томске

0.8A!OpenElement&FiНачнется фестиваль с Дня открытых дверей землячеств и объединений иностранных студентов, который пройдет сегодня, в 18.00, в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в).

В рамках фестиваля в Томском политехническом университете представители разных народов познакомят горожан со своими традициями, танцами, песнями, костюмами и национальной кухней.

Проект «Дни национальных культур» впервые стартовал в ТПУ два года назад. Он направлен на развитие мультиязыковой и поликультурной среды в вузе, знакомство студентов с культурой и традициями народов мира и адаптацию иностранных студентов.

Как отмечают в Центре социальной работы ТПУ, в Дне открытых дверей примут участие представители Польши, Германии, Китая, ближнего зарубежья и этнических объединений России. Поучаствуют в Дне открытых дверей и иностранные студенты, занимающиеся в Buddy Building Club.

Продолжат фестиваль «Дни национальных культур в ТПУ» вокальный конкурс «Золотой голос народов мира», который пройдет 13 октября, фестиваль «Танцы народов мира» — 23 ноября — и чемпионат по национальным играм в начале декабря. Завершится фестиваль 14 декабря традиционным гала-концертом представителей разных народов.

По словам эксперта Центра социальной работы, всего в течение семестра в фестивале «Дни национальных культур» примут участие более 20 национальных объединений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 14 =