Фестиваль несветской музыки «Ойкумена» переносится на февраль 2016 года

Томский межрелигиозный диалог и оргкомитет фестиваля несветской музыки «Ойкумена» сообщают о переносе времени проведения фестиваля на февраль 2016 года. Новая дата будет приурочена к Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений. Подробности будут объявлены дополнительно.

Первоначально фестиваль планировалось провести 5 декабря 2015 года в Молодежном центре СибГМУ. Однако по независящим от организаторов причинам фестиваль не состоялся.

Целью фестиваля несветской музыки «Ойкумена», как и других мероприятий Томского межрелигиозного диалога, является развитие взаимопонимания между представителями разных конфессий, людьми, имеющими различные мировоззренческие, в том числе и атеистические, взгляды. Мероприятия Диалога имеют культурологический и просвещенческий характер и не ставят задач индоктринации с позиций кого-либо из участников.

Фестиваль несветской музыки «Ойкумена» проходит уже на протяжении ряда лет. В фестивале участвуют представители зарегистрированных государством конфессий, национально-культурных автономий, просто известные в Томске творческие люди.

Организационный комитет благодарит всех участников фестиваля и добровольных помощников и надеется, что традиции фестиваля в Томске будут продолжаться.

Томский межрелигиозный диалог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 13 =