ФК «Томь» на своем поле уступил «Чертаново»

15 ноября «Томь» на своем поле принимала «Чертаново» в рамках 22-го тура Олимп-ФНЛ.

Победу с минимальным счетом одержали гости (2:1). Хозяева открыли счет на 20-й минуте усилиями 20-летнего полузащитника Ивана Андреева. Однако уже на 26-й минуте нападающий Юрий Завезен установил статус-кво. А на 78-й минуте Илья Молтенинов вырвал победу для «Чертаново».

Сайт Uffiliates.ru отмечает, что уже с 50-й минуты «Томь» играла в меньшинстве. Прямую красную карточку получил 38-летний голкипер хозяев Денис Вавилин. Подопечные Александра Кержакова продолжают мало забивать и относительно часто удаляться. В рейтинге турнира Fair Play томичи располагаются на 19-м месте.

«Чертаново» прервало семиматчевую серию из поражений и набрало 17 очков, поднявшись на 19-е место в турнирной таблице, «Томь» (14 пунктов) осталась на предпоследней, 22-й строчке.

В следующем туре ФК «Томь» сыграет 21 ноября на выезде со второй командой московского «Спартака», а «Чертаново» дома примет омский «Иртыш».

«Томь» — «Чертаново» — 1:2

Голы: Андреев, 20 (1:0), Завезен, 26 (1:1), Молтенинов 78 (1:2).

Удаление: Вавилин, 50 («Томь»).