Фонд им. Алены Петровой приглашает на благотворительный концерт

Концерт «Открой свое сердце» состоится 7 апреля в 18.30 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17).

Собранные на концерте средства будут направлены в помощь подопечному фонда Роме Рыжкову. Мальчик, которому в ноябре 2014 года поставили диагноз «злокачественная опухоль правого века», перенес операцию, лучевую терапию и 16 курсов химиотерапии. Сейчас ему требуется помощь пластического хирурга в восстановлении века и орбиты глаза, что вернет ребенку полноценное зрение.

Операция проводится бесплатно в Институте Гельмгольца в Москве, также оплачивает государство. Но семье нужна материальная помощь, чтобы в послеоперационный период снимать жилье недалеко от больницы на срок наблюдения у врача. А так как пластика глаза проходит в несколько этапов, то нужно будет и несколько раз приезжать в Москву. Всего требуется 100 000 рублей.

На концерте для томичей выступят образцовый ансамбль эстрадной песни «Вернисаж», хореографическая школа-студия «Фоэте». Гвоздем программы станет выступление дэнс-команды «Юди» с лучшими номерами. Перед представлением гостей будет ждать ярмарка изделий ручной работы. Цена билета — 250 рублей, приобрести его можно будет у волонтеров непосредственно перед концертом.

Подробности о болезни Ромы Рыжкова и необходимой ему помощи есть на сайте фонда, узнать информацию можно также по телефону 22-72-92.

Для сведения: Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Аленке, которая не смогла победить рак крови. Фонд был открыт в 2007 году, чтобы оказывать комплексную адресную и психологическую помощь и поддержку детям с онкологическими заболеваниями, проживающими на территории Томска и области. За 8 лет существования помощь была оказана более чем 120 семьям на сумму около 80 млн. рублей. В апреле 2011 года на базе фонда был открыт Реабилитационный центр «Аленка», в котором изо дня в день, дети, прошедшие тяжелый этап лечения, проходят нужную и важную реабилитацию. РЦ «Аленка» — единственный центр, оказывающий реабилитацию онкобольным детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 1 =